Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Устюжане получили новые платёжки на вывоз мусора и атаковали офис регионального оператора

Автор Администратор
Thursday, 14 February 2019
28741c1dca21ea18be5dd11ea0c52ded_400

Напомним, с 1 января 2019 года 70 из 85 субъектов РФ, в том числе и Вологодская область, перешли на новую систему обращения с отходами. Ответственность за обращение с ТКО передали от разрозненных компаний региональным операторам. На Вологодчине их два: в восточных районах – «Аквалайн», а в западных, в том числе и Устюженском районе – «Чистый след».


После получения первых квитанций на оплату устюжане атаковали офис регионального оператора. Сейчас здесь постоянная очередь из тех, кого не устраивают предъявленные суммы платежей.


Большая часть устюжан недовольна и самой мусорной реформой, а именно тем, что тарифы выросли, или завышены. Устюжанам непонятно: «за что» или «за кого» нужно платить. «Это чьё-то набивание карманов деньгами и такого беспорядка, как у нас нет ни в одном ЖКХ», – говорят многие из них.


Люди преклонного возраста жалуются на то, что офис организации расположен «неудобно, да и в целом, сотрудники только дают ответы на какие-либо вопросы, а платить по квитанциям нужно идти в банк.


В целом, все отмечают, что мусор вывозится нормально и в городе, и в деревнях, но минус – в плохой уборке территории у мусорных баков.

.

Последнее обновление Thursday, 14 February 2019