Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Строили, строили и наконец-то построили! В посёлке имени Желябова открыли мост

Автор Администратор
Tuesday, 20 October 2015

1_400_08

16 октября в Устюженском районе прошло торжественное открытие многострадального нового моста, соединяющего деревню Лентьево и посёлок имени Желябова.


Многие жители этих населённых пунктов живут в одном, а работают – в другом. До 2005 года сообщение между этими двумя берегами проходило с помощью понтонной переправы. Но давние понтоны обветшали, поэтому их эксплуатация была официально прекращена.


Несколько лет жителям приходилось добираться с одного берега на другой в тёплое время года с помощью лодок или в зимний период – по льду, тем самым нарушая правила в небезопасные периоды становления и таяния льда. Нет, конечно, был и вполне легальный вариант – через Устюжну – порядка 50 км в одну сторону и столько же – в другую.


Решение о строительстве моста было принято ещё в 2008 году, а реально строить стационарную переправу начали в 2011 году. Кроме того, из-за того, что подрядчики сорвали сроки работ, на какой-то период финансирование было «заморожено», но затем продолжено.


В сентябре прошлого года был разрешён проход по мосту для пешеходов, а с 15 октября – движение специализированного транспорта. Оставалось завершить подходы к мосту, на что потребовался ровно год.


И вот наконец 16 октября 2015 года стройка была закончена. Строительство мостового перехода осуществляло ОАО «Вологодавтодор». Общая стоимость работ составила 217,3 миллиона рублей.


Утром, 16 октября, Устюженский район посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Во время своего недолгого визита глава региона торжественно открыл мост.


Кроме того, в ходе визита Олег Кувшинников посетил Устюженскую районную больницу и встретится с руководителями организаций Устюженского района.
А пока мы предлагаем вам полюбоваться видами на новый мост с высоты птичьего полёта на кадрах из видеоролика, предоставленного нам известным в Устюжне фотографом и видеооператором Владимиром Мининым (август, 2015 года).

2_400_11

3_400_10


.

Последнее обновление Tuesday, 20 October 2015