Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Староста Виктор Курочкин всегда на переднем крае сельских проблем

Автор Администратор
Sunday, 24 September 2017

Виктор Васильевич Курочкин избран старостой в 2013 году. В д. Малое Медведево Виктор Васильевич знает каждый уголок. Зимой здесь проживает более 30 жителей, а в летнее время – вдвое больше.

– Народ организовать непросто, ведь каждый сегодня про своё больше думает, на общественную работу тяжелы на подъём. Но я своим примером стараюсь всех расшевелить, – рассказывает Виктор Васильевич. – Шевелиться надо, а то село совсем погибнет. Нет клуба, магазина, автолавка приезжает, но мы не унываем, живём, потихоньку дела делаем. Нельзя руки опускать. 

Ежегодно проходят сходы, на которых заслушивается отчёт старосты, ставится оценка. По наболевшим проблемам собираются для обсуждения большой деревенской «семьёй» дополнительно, по мере необходимости. 

А проблем на селе хватает... Своевременный вывоз мусора, уличное освещение, чистка колодцев, ремонт дороги, благоустройство территории, вызов медработника… Вот далеко не весь перечень забот Виктора Курочкина. 

Виктор Васильевич считает, что староста за каждого жителя в ответе. И мелочей здесь не бывает. Он берётся за дело, по-хозяйски решая бытовые проблемы всей деревни. Ежегодно организует субботники, мероприятия по скашиванию травы и борщевика – большой проблемы деревни. 

Зимой снег оперативно расчищает, чтобы автолавка проехала, да и не только в своей деревне, а и в соседних – Савино, Кишкино, Новой. 

По необходимости привозит землякам из города медикаменты, необходимые справки. Очень большое внимание уделяет подрастающему поколению, своим личным примером приобщает к труду, так как сам и плотник хороший, и техникой хорошо владеет. 

Односельчане с большой благодарностью отзываются о Викторе Курочкине и благодарят его за заботу.


.