Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

9 сентября в Устюженском районе могут выбрать нового главу района

Автор Администратор
Friday, 07 September 2018
wpid-85_400

В это воскресенье, 9 сентября, в Устюженском районе пройдут дополнительные выборы депутатов совета МО Залесское третьего созыва по четырёхмандатному избирательному округу №2. Там совершенно случайно освободилось одно местечко.


За депутатское кресло в МО Залесское будут бороться пятеро человек:
– Тарасов Никита Сергеевич 1995 года рождения, специалист по информационным ресурсам районной библиотеки, самовыдвиженец;
– Виноградова Юлия Сергеевна 1982 года рождения, медицинская сестра Хрипелёвского ФАПа Устюженской районной больницы – от партии «Единая Россия»;
– Петров Игорь Анатольевич 1963 года рождения – от партии «Единая Россия»;
– Землянская Мария Александровна 1997 года рождения, студентка – от ЛДПР;
– Попова Ольга Михайловна 1997 года рождения, студентка – от партии ЛДПР.


Уточним, что один из кандидатов – действующий глава района Игорь Петров, у которого сейчас заканчиваются полномочия, а чтобы остаться в кресле главы, ему нужно попасть в земское собрание района.


Напомним, в Вологодской области отменены прямые выборы глав района, которые теперь выбираются из членов представительного собрания округа своим составом.


Кстати, земское собрание Устюженского района уже рассмотрело письменное заявление депутата от МО Залесское Валентины Павловны Бойцовой об отставке по собственному желанию и прекратило досрочно её полномочия с 30 августа.


.

Последнее обновление Friday, 07 September 2018