Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Семейная театральная студия «Веретёнце» приглашает устюжан на кукольный спектакль

Автор Администратор
Monday, 19 November 2018
q71twr5ieuu_400
Фотография: группа "Соборное поле"

18 ноября в Устюженской воскресной школе состоялся кукольный спектакль «Ложка. Розги. Каравай», поставленный по мотивам сказки Анны Зонтаг «Девица-березница».


Сюжет спектакля состоит в том, что к маленькой девочке в крёстные приглашают волшебницу – девицу-березницу. Она идёт по жизни с девочкой и помогает ей в воспитании. В конце концов, девочка вырастает, выходит замуж за князя и живут они долго и счастливо.


В спектакле задействованы три актёра: Мария Несмеянова, Татьяна Казачинская и Ксения Алексеенко. Действие длится около 40 минут.


Кукол для спектакля изготавливали мастера Ольга Адонина и Татьяна Казачинская, а профессиональные художники нарисовали задний фон и афиши.


Спектакль уже был показан в студии «Веретёнце», детском саду в Ярцево, начальных классах Маловосновской школы.


Спектакль состоялся благодаря поддержке Фонда президентских грантов, всё оборудование было закуплено на эти средства. Помимо того, что были сделаны куклы, закупили свет – софиты, музыкальное оборудование, сделали деревянную ширму, специальный стол под ширму.


Семейная театральная студия «Веретёнце» и Устюженский городской благотворительный фонд имени иерея Геннадия приглашают классы начальных школ и подготовительные группы детских садов Устюженского района на спектакль.

.

Последнее обновление Monday, 19 November 2018