Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Проблемы «мусорной» реформы рассмотрели в Устюженском районе

Автор Администратор
Friday, 01 March 2019
_g_t-_lw_z0_400

26 февраля в администрации Устюженского района состоялась встреча представителей регионального оператора по обращению с ТКО «Чистый след» с главой района, представителями социальных служб и главами муниципальных образований.


Ответить на вопросы, которые возникли в большом количестве к новой мусорной реформе, в Устюжну приехали заместитель генерального директора по транспортной логистике ООО «Чистый след» Сергей Иванов и руководитель информационно-расчётного центра Наталья Смирнова.


Главы муниципальных образований задали множество вопросов представителям регионального оператора, касающиеся спорных моментов выставления оплаты, неверных расчётов, льгот на эту услугу и многого другого.


Например, главу МО Никифоровское Ольгу Крылову интересовало:
– Если не будете верить нашим справкам, то бардака будет очень много! Например, мы выдаём справку, что проживают в доме семья: муж и жена, плюс дети. Они зарегистрированы, но совместно не проживают. Есть дома, где и по восемь человек зарегистрировано, но не живут.


Или поступает обращение: зарегистрированы четыре человека, проживают тоже четыре. Фактически выдаётся справка сельсовета, что там проживают двое граждан. Справка пришла в январе, бабушка умерла в конце декабря. Внучка выписалась ещё в 2017 году. У меня все эти отметки есть, у вас их нет. Гражданин отнёс нашу справку, но требуют ещё и подтверждение. Почему так?

Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 1 марта.



.