Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Отключение от электроэнергии, кадровые проблемы, изношенное оборудование. Что помешает началу отопительного сезона 18 сентября?

Автор Администратор
Friday, 15 September 2017

.jpg_400_319

На официальном сайте «Вологдаэнергосбыт» 14 августа появилась публикация под названием «В Устюженском районе до сих пор 11 котельных остаются без электроэнергии из-за непогашенных долгов».


Цитируем: «От администрации Устюженского района и руководства теплоснабжающих предприятий ООО «Провинция», ООО «Перспектива» и ООО «Залесье» зависит, когда появится тепло в домах жителей и социальных учреждениях в посёлках Юбилейный, им. Желябова, деревнях Долоцкое, Лентьево, Малое Восное и Степачёво.


В этом году ситуация в этом районе вновь одна из самых сложных в области: до начала нового отопительного сезона остаются считанные дни, а устюженские теплоснабжающие предприятия до сих пор не рассчитались по старым долгам… Суммарная задолженность за прошлый год ООО «Провинция» и ООО «Перспектива» превышает 1,34 млн рублей».


15 сентября в администрации района состоялось заседание КЧС по вопросу подготовки котельных к отопительному сезону.


Как было сообщено, две котельные (Малое Восное и Брилино) на настоящий момент не подключены к электроэнергии, несмотря на договорённость со сбытовой компанией. Условие – оплата половины долга – 65 тысяч рублей – было исполнено. Но сбытовая компания потребовала вторую половину и аванс в размере 16 тысяч рублей.


В МО Мезженское ждут подключения котельной к электроэнергии, других проблем с отоплением нет. В пос. им. Желябова в котельной на улице Советской прогорела труба, а в школьной – нужен новый насос. В Лентьево не подключено индивидуальное отопление в многоквартирных домах на улице Сахалинской. Во-первых, не полностью субсидирована подключение со стороны администрации района. Во-вторых, из-за мощных электроприборов может не выдержать электролиния, её нужно заменить на провода с большей площадью сечения.


Новые котлы на центральной котельной в Устюжне до сих пор не подключены. Ещё в администрацию города поступило предписание из Ростехнадзора об её ненадлежащем техническом состоянии. Котельная Устюжнаинвест к сезону полностью готова, ремонтные работы окончены, уже заплачены 1 200 тысяч рублей за аренду.

Существует кадровая проблема в отоплении: в котельных района не хватает 15 кочегаров.


.