Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Никольской библиотеке состоялась встреча женского клуба

Автор Администратор
Thursday, 24 January 2019
cxfcd4a_lxc_400
Фотография: группа Никольской сельской библиотеки (Устюженский район)

На православно-литературную тематику 22 января в Никольской сельской библиотеке состоялась встреча клуба «Беседа».  Не случайно этому была посвящена именно январская встреча, так как в зимнее время православный календарь особенно богат на праздники и памятные дни.


В начале мероприятия присутствующим рассказали о почитаемых христианами святых местах. А благодаря просмотру фильма «Святые места земли Устюженской» и  брошюре «Храмы Устюженского района» гости смогли узнать о святых мечтах наших земель.  Особый интерес вызвала информация о храмах Растороповской волости начала ХХ века.


Вторая часть мероприятия была посвящена литературной дате января: вниманию присутствующих представили презентация к 195-летию со дня рождения известного английского писателя У.Коллинза, одного из зачинателей современной детективной прозы, автора знаменитых романов «Женщина в белом» и «Лунный камень».


В завершении встречи участники клуба показали свои знания в игровой интеллектуальной программе: «Зимняя викторина» и «Песенные перевёртыши», а викторины « Доскажи пословицу», «К чему бы это?» потребовали знания русского народного фольклора - примет и пословиц, связанных с церковными праздниками и зимним календарём.

.