Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Напоминаем устюжанам: скоро-скоро настанет Новый год

Автор Администратор
Saturday, 29 December 2018

Совсем скоро дружелюбная собака покинет нас, вильнув на прощанье хвостом. Её сменит новая хозяйка года – Жёлтая (Земляная) Свинья.

Согласно Восточному календарю
Официальная дата «инаугурации» свинки наступит 5 февраля. В этот день, согласно Восточному гороскопу, закончится один космический цикл и начнется новый. Это значит, что многие начнут жизнь с нуля, дождутся перемен к лучшему. Астрологи пророчат изменения всем, кто этого по-настоящему желает. Многие люди будут подводить итоги, вычеркивать ненужных людей, избавляться от старых долгов. Наконец, появятся мечты, которые обязательно сбудутся. А для начала свинку не мешает сытно накормить: какие добрые дела она может совершить на голодный желудок?


Чем задобрить нашу свинку
Конечно, вкусным праздничным столом. Хотя свиньи и считаются всеядными, они вовсе не «метут», что попало, а имеют собственные предпочтения.
Земляная Свинья – существо приземленное и ценит всё, что росло и спело на земле. Первое, что закупаем в изобилии – овощи, фрукты, зелень. Обычные томаты, огурцы, морковку, экзотические ананасы под шампанское, персики в собственном соку. И обязательно большие пучки зелени – петрушки, укропа, кинзы и всех доступных разновидностей салатов. Хрюшка просто обожает зеленушку!


Она очень любит бобы и все зерновые культуры (не к году Свинки будет сказано, но и шашлык получается вкусным именно из свинины зернового откорма). Это значит, что в закусках приветствуются горошек, фасоль и разного рода крупы.
На столе должны быть рыбные, мясные блюда, особенно из баранины, птицы, говядины. Утки, гуси, кролики, индюшки – всё, что хотите. Только вот не покупайте свинину – свинину хозяйка года не приветствует. Исключить придется любые полуфабрикаты, где теоретически может содержаться свинина. Кстати, не готовьте еду тазиками: не намекайте хозяйке года о привычке переедать, не стоит портить ей настроение.


Нарядное убранство дома и стола
Это только кажется, будто хрюшка не обращает внимание на своё жилище. В душе она тянется к прекрасному, а значит, придётся расстараться и украсить стол свечами, положить красивую скатерть, композиции из еловых веточек или сияющие светодиодные фигурки.


Тоже касается украшений блюд. Оформить салаты и подать горячее лучше с фантазией. Например, уложить нарезку в виде мордочки свинки или просто разукрасить еду съедобным декором: лимонами, веточками зелени, маслинами и прочими вкусными мелочами. Не забудьте про орешки.


Празднуйте Новый год в спокойной обстановке, в тёплой компании друзей и близких. Повеселите себя нарядами с символикой хозяйки года. Достаточно заранее подготовить веселые ушки, нарисовать губной помадой пятачки, и Земляная Свинка обрадуется тому, как её приветствуют.


Уже в феврале она отблагодарит вас позитивными изменениями в жизни и приятными сюрпризами, ведь Хавронья удивлять умеет!

.