Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

МО Залесское должно выплатить более 300 тысяч рублей бывшему главе

Автор Администратор
Tuesday, 31 January 2017

В связи с образовавшейся задолженностью по доплате к пенсии, положенной как лицу, замещавшему должность главы муниципального образования Залесское, прокуратурой района проведена проверка.


Право на установление доплаты к пенсии имеют лица, замещавшие должности глав муниципальных образований области в течение определенного уставом муниципального образования срока полномочий – со дня вступления в должность главы муниципального образования до дня вступления в должность вновь избранного главы муниципального образования.


Согласно Закону Вологодской области «О некоторых гарантиях осуществления полномочий глав муниципальных образований Вологодской области» и Уставу муниципального образования Залесское, главе муниципального образования устанавливается доплата к пенсии в размере 55% от размера заработной платы (оплаты труда) на момент прекращения полномочий главы поселения.


Таким образом, вышеуказанными муниципальными нормативными правовыми актами признано право заявителя на получение доплаты к пенсии, обязанность осуществлять выплату доплаты к пенсии закреплена за администрацией муниципального образования Залесское.


В ходе прокурорской проверки установлено, что заявителю, как лицу, замещавшему должность главы муниципального образования Залесское, с установленная в сенятябре 2013 года доплата к пенсии, с мая 2015 года не выплачивается, в связи с чем у администрации поселения образовалась задолженность более 300 000 рублей.


В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Устюженский районный суд направлено исковое заявление с требованием взыскать с администрации МО Залесское задолженность по доплате к пенсии.


25 января 2017 года судом требования прокуратуры района удовлетворены в полном объёме.


Екатерина Краюхина, помощник прокурора района

.

Последнее обновление Tuesday, 31 January 2017