Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Лёд отрезал путь к берегу рыбакам в Устюженском районе

Автор Администратор
Tuesday, 17 November 2015

01_400_235

Сообщение о том, что четверо мужчин и две женщины на двух резиновых лодках ПВХ терпят бедствие на водоеме, поступило на пульт «01» в шесть вечера. Молодые люди рассказали диспетчеру, что выехали на озеро порыбачить. И уже собирались обратно, когда поняли, что образовавшийся к вечеру из-за понижения температуры на озере лед, перекрыл им выход к берегу, а из-за густого тумана они потеряли ориентир, сообщает газета "Наша Жизнь".


Учитывая неблизкое расстояние, сотрудники аварийно-спасательной службы города прибыли к месту ЧП только в семь вечера. Двое спасателей остались на берегу, остальные на моторной лодке «Казанке» выехали искать рыбаков. Все это время диспетчер, насколько это возможно, поддерживал с ними телефонную связь.Искали горожан почти два часа, нашли по крикам.


По счастливой случайности им удалось выгрести на противоположный берег озера, в итоге они оказались в двух километрах от того места, где спустили лодки на воду. Люди были в панике, температура падала, лодки у них сдувались, спасательных жилетов, фонарей не было. За три раза их перевезли на берег.



.