Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Две официальные иордани будут ждать желающих в Устюженском районе

Автор Администратор
Thursday, 17 January 2019
dbsk9fpmumi_400

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения, на реке Мологе для устюжан будет проходить обряд освящения воды, который проведёт настоятель Казанского храма иерей Константин Лобанов. Купель второй год подряд будет располагаться на городском пляже, в районе Набережной Декабристов.


Напомним, что в январе 2017 года, в крещенской проруби на Городище после освещения воды, окунулись 123 устюжанина, а в 2018 году не побоялись холодной воды 95 человек.


Замеры льда на реке Мологе показали толщину 20-25 сантиметров, которая является безопасной для одновременного нахождения на льду группы людей. Кроме того, по традиции здесь будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, «скорой помощи» и раздавать горячий чай.


Также крещенские купания пройдут в Долоцком. Напомним, что в этом году святое место на знаменитых Ключах серьёзно облагорожено и ждёт всех желающих. Когда-то здесь стояла часовня во имя братьев Святых Маковеев и всегда били холодные ключи родниковой воды, которые по поверью способны исцелять от различной хвори. Обряд освящения проведёт иерей Роман Барканов.


Напомним, что погружение в ледяную воду противопоказано людям, страдающим артериальной гипертонией, стенокардией, аритмией, сердечной недостаточностью. Могут обостриться и другие хронические заболевания. Очень нежелательны такие процедуры при сильном стрессе. Нельзя их проводить на фоне простуды, повышенной температуры, в состоянии алкогольного опьянения.


Розлив крещенской воды в Храме Казанского образа Божией Матери начнётся 18 января (с 12:30), а с 19 до 27 января будет проходить с 09:00 до 15:00. Кроме того, сотрудники храма будут благодарны за помощь в розливе святой воды.


.

Последнее обновление Thursday, 17 January 2019