Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Два предпинимателя будут наказаны прокуратурой Устюженского района за завышенные цены на детское питание

Автор Администратор
Wednesday, 17 June 2015

09_400

Прокуратурой области продолжаются проверки, направленные на выявление нарушений законодательства, способствующих необоснованному росту цен на социально значимые товары.

При этом в случае выявления фактов существенного завышения в объектах торговли расценок на товары, цены на которые регулируются государством, прокуроры в рамках предоставленных полномочий ставят вопрос об административной ответственности руководителей таких коммерческих организаций.

Прокуратурой Устюженского района в двух продовольственных магазинах выявлены факты реализации детского питания с розничной надбавкой, превышающей максимально допустимую законом.

В связи с данным фактом прокурором района в отношении торговых организаций и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования).

По результатам рассмотрения возбужденных дел два юридических лица и их руководители признаны виновными в совершении указанных административных правонарушений, им назначено наказание в виде штрафа.

Проверки в рассматриваемой сфере будут продолжены.

Прокуратура Вологодской области

.