Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Дело о материнском капитале рассмотрели в Устюженском суде

Автор Администратор
Friday, 31 March 2017

По иску прокурора района восстановлены права несовершеннолетних на жилье, приобретенное за счёт средств материнского капитала.


Прокуратурой района по результатам проведения проверки были выявлены нарушения федерального законодательства, регулирующего порядок предоставления мер государственной поддержки семьям, имеющим детей, в части использования гражданами средств материнского капитала.


В ходе проверки установлено, что жительница района, имеющая двух детей, в 2012 году приобрела жильё с использованием средств материнского капитала.


Однако после перечисления Пенсионным фондом денежных средств обязательство по оформлению жилья в общую собственность с детьми женщина не исполнила, в установленном порядке доли приобретенного жилого помещения на своих детей не оформила, проигнорировав имущественные интересы своих несовершеннолетних детей.


В защиту прав несовершеннолетних прокуратура района направила в суд иск о понуждении матери несовершеннолетних устранить выявленные нарушения и оформить жилое помещение в общую долевую собственность с детьми. Суд согласился с позицией прокурора, права детей восстановлены.


Екатерина Краюхина, помощник прокурора района


.

Последнее обновление Friday, 31 March 2017