Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Ансамблю «Калинушка» в этом году – юбилей, уже пять лет песня помогает жить и радоваться жизни

Автор Администратор
Friday, 30 March 2018

__400_55


Ансамбль был создан при Перском доме культуры из активных, оптимистично настроенных людей. Большинство из них находится на заслуженном отдыхе, но про таких говорят: «Старость дома не застанет, всё в дороге, всё в пути».
Несмотря ни на какие жизненные трудности, участницы ансамбля не унывают, не грустят и стараются украсить свою жизнь и жизнь односельчан улыбкой, песней, добрым словом.


Организовала ансамбль в 2013 году Ирина Николаевна Преображенская, которая тщательно подходила к подбору репертуара и научила всех грамотно работать над каждым музыкальным произведением. Ни одна концертная программа, ни одно значимое мероприятие в деревне не обходится без участия «Калинушки». Сейчас ансамблем руководит Валентина Ивановна Дружинина. Выступают артисты не только в своем ДК, но и ездят в соседние деревни, участвуют в районных мероприятиях.


В стихах и песнях артисты прославляют свое село, поют известные песни, которые подпевает весь зал. «Родились мы в деревне и нам хвала и честь» – одна из любимых песен ансамбля. Своим самодеятельным творчеством ансамбль дарит зрителям частичку душевного тепла, поднимает им настроение, от которого даже самочувствие улучшается.



.