Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

17 мая в районной библиотеке прошло первое занятие Школы молодёжного лидерства

Автор Администратор
Monday, 26 May 2014

Первое занятие прошло в течение всего рабочего дня и было посвящено распределению ролей и способам сплочения членов команды.

В этот день тренинги проводили специально приглашённые педагоги авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» Елена Филатова и Екатерина Петухова.


Всего на встречу пришли 12 человек: Екатерина Берёзкина, Никита Тарасов, Алёна Сидорова, Татьяна и Александр Сергиенко, Роман Комаров, Екатерина Кудрявцева, Александра Елизарова, Ирина Ларичева, а также представители более старшего поколения: глава администрации района Михаил Макаров, директор Центра занятости Фаина Орехова и начальник отдела судебных приставов Игорь Петров.


Прежде всего, участникам предложили написать на цветных стикерах: что они ожидают от занятий и зачем они им нужны.


Затем, разделенные на четыре команды участники подготовили и реализовали небольшие проекты. Участникам пришлось расписать все составляющие проектов: время, ресурсы, план реализации, результат, плюсы и минусы, а затем рассказать остальным и аргументировать.


Ещё изучили теоретические аспекты работы команды и участвовали в игре «Экологическая катастрофа». В целом всё обучение проходило в игровой форме.


После подготовки докладов и презентаций по теории педагоги выставили всем оценки по следующим пунктам: доклад, каверзный вопрос, соблюдение этических норм, оформление презентации. Победители получили сладкий приз.
Во время знакомства и первого разделения на группы все получили бумажки с названиями животных. Цель: с помощью пантомимы изобразить животного и найдя «родичей» создать «стадо» или «стаю», например, волков, ослов, коров, поросят.


Реплика от команды «Волков», которая одна из первых справились с заданием:
– Мы стараемся регламент соблюсти, что бы кофе-брейк не задержать!


berezkina2

– При реализации проекта о получении мнений окружающих клеили друг другу цветные стикеры на спину, а потом делились тем, кому что написали. Весь день на месте просто так не сидели: смогли поговорить на равных, без стеснения высказать своё мнение и прекрасно пообщаться друг с другом на кофе-брейках. Педагоги смогли сделать так, чтобы все себя чувствовали комфортно. Это реально интересно!


Алёна Сидорова, сотрудник районной библиотеки:


– Мне Школа лидерства понравилась! Для себя лично я подчерпнула очень много интересного, например, как правильно распределять роли. Преподаватели Екатерина и Елена – неординарные личности – сделали процесс обучения ярким и красочным. Хотя, день был очень насыщенным, усталости я не почувствовала. Хотелось бы ещё поучаствовать в такого рода мероприятиях.


Приглашение:


– Главная цель Школы молодёжного лидерства – собрать костяк активной молодёжи нашего района для того, чтобы эти молодые ребята могли подключиться к организации различных мероприятий. Так что всех заинтересованных в возрасте от 18 до 30 лет приглашаем присоединиться к нашей команде. Получить более подробную информацию и подать заявку на участие ещё можно до 29 мая по телефону: 8 (817-37) 2-10-70; e-mail: , обращаться к Екатерине Берёзкиной.



.

Последнее обновление Monday, 26 May 2014