Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

150 устюжан уже пользуются "Личным кабинетом" Пенсионного фонда

Автор Администратор
Monday, 28 April 2014

На сайте Пенсионного фонда России уже в полную силу работает «Личный кабинет плательщика». В Устюженском районе этим электронным сервисом уже пользуются 150 страхователей-устюжан. Сервис абсолютно бесплатный и доступен для каждого страхователя.


«Личный кабинет плательщика» предназначен пока только для страхователей – тех, кто уплачивает страховые взносы в ПФР – юридических лиц и самозанятого населения (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и другие). Но вскоре планируется предоставить такую же услугу для физических лиц – застрахованных граждан.


Пользоваться личным кабинетом просто: на странице сайта ПФР по Вологодской области выбрать раздел на оранжевом поле «Личный кабинет плательщика страховых взносов». Ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН и контактный адрес электронной почты, выбрать способ получения кода активации. После того, как код будет получен и введён, сервисом можно пользоваться.


Кроме того, подключиться к ЛКП можно и с помощью территориальных органов ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов – для этого необходимо обратиться туда с соответствующим заявлением.


– Как в «Личном кабинете» произвести сверку платежей?

– Для сверки платежей следует использовать сервис «Реестр платежей, в котором платежи сгруппированы по КБК и видам платежей с учетом решений о зачетах и возвратах. Реестр формируется за любой заданный период, начиная с 1 января 2010 года.


– Можно ли в «ЛКП» сформировать квитанцию для уплаты?

– Да. Сервис «Квитанция» в «Личном кабинете» позволяет сформировать квитанцию для оплаты платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование наличными средствами.


ГУ - Управление ПФР в Устюженском районе

.