Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

10 сентября в районе пройдут выборы в депутаты МО и сельские главы: выдвижение кандидатов закончено

Автор Администратор
Sunday, 30 July 2017

Совсем недавно был завершён приём документов от желающих стать кандидатами в депутаты и главы некоторых муниципальных образований района.


Из действующего состава депутатов города Устюжны на следующие выборы подали документы только двое, остальные 36 человека – новые лица.

Большой ажиотаж вызвали предстоящие выборы в депутаты Совета города Устюжна четвёртого созыва – 38 человек подали документы.

Они ещё должны предоставить в избирательную комиссию правильно заполненные документы и пройти регистрацию в кандидаты, но картину в целом уже можно анализировать. 

По одной трети – 12 человек – представляют партии «Единая Россия» и ЛДПР. Два человека представляют КПРФ, столько же – «Справедливую Россию» и десять – самовыдвиженцев. Большую активность проявили предприниматели и сотрудники, скажем так – организаций, подневольных районной администрации. 

О своём желании стать кандидатами в депутаты заявили бывший глава города Николай Козлов и бывшие главы района Владимир Виноградов и Николай Платонов. 

Сфера образования представлена директором Устюженского политехникума Ларисой Богдановой, директором гимназии Игорем Глазовым и руководителем ЦДО Верой Веселовой. Районную больницу представляют Алексей Шувалов и Александр Семаков. 

Из депутатского корпуса действующего созыва снова выразили желание защищать права устюжан только двое: директор Устюженской районной библиотеки Галина Тарасова, а также предприниматель и издатель «Первой Городской» газеты Анар Багиров. 

Кого из нижеперечисленных допустят до выборного процесса мы узнаем совсем скоро – 29 июля. 

Список граждан, подавших документы для участия в выборах городских депутатов «Единая Россия» представила 12 кандидатов:

– Виноградова Ксения Сергеевна,

– Глазов Игорь Васильевич,

– Тарасова Галина Анатольевна,

– Семаков Александр Серафимович,

– Смирнова Людмила Ивановна,

– Зимина Наталья Юрьевна,

– Веселков Тимофей Геннадьевич,

– Терехина Наталья Николаевна,

– Шувалов Алексей Борисович,

– Богданова Лариса Рудольфовна,

– Веселова Вера Валентиновна,

– Самхарадзе Сергей Сабаевич.

От «Справедливой России»:

– Козлов Николай Юрьевич;

– Платонов Николай Владимирович. 

Партия КПРФ:

– Смирнов Алексей Адольфович;

– Левин Андрей Александрович. 

ЛДПР предоставила:

– Арефьева Валерия Викторовна;

– Вихрова Елена Юрьевна;

– Емельянов Виктор Васильевич;

– Комаров Роман Андреевич;

– Крюков Александр Владимирович;

– Легостаев Владимир Михайлович;

– Михайлов Александр Иванович;

– Палькова Алина Романовна;

– Соболев Андрей Юрьевич;

– Солодовников Дмитрий Сергеевич;

– Хохолева Наталья Андреевна;

– Шайкин Евгений Сергеевич. 

В порядке самовыдвижения:

– Багиров Анар Надирович;

– Кореляков Николай Георгиевич;

– Мельников Сергей Михайлович;

– Максимова Елена Михайловна;

– Виноградов Владимир Ильич;

– Тимигов Адам Алхазурович;

– Берёзкина Екатерина Анатольевна;

– Федоров Сергей Анатольевич;

– Кошелева Галина Михайловна;

– Абина Анна Сергеевна.

Напомним, что согласно новому избирательному законодательству народ может выбирать только депутатов и глав муниципальных образований. 

Далее из их состава в представительный орган Устюженского района – Земское собрание – войдут главы МО и по одному делегату от кандидатского корпуса МО (их выберут сами депутаты). 

Затем из своего состава члены Земского собрания выберут через год нам нового главу района, так как у Игоря Петрова через год заканчиваются полномочия. Именно поэтому в эти выборы и возник такой ажиотаж: каждый из них имеет шанс стать главой Устюженского района. 

МО Залесское 

На главу муниципального образования Залесское подали документы самовыдвиженцы – Абина Анна Сергеевна и Шмаюн Наталия Адамовна, от партии ЛДПР – Щедрова Алеся Юрьевна 1996 года рождения, от партии «Единая Россия» – действую- щий глава Зайцев Валентин Викторович. 22 человека намерены стать кандидатами в депутаты: по десять человек – от ЛДПР и «Единой России» и два самовыдвиженца. 

МО Устюженское

За место главы муниципального образования Устюженское намерены бороться: самовыдвиженцы Батракова Татьяна Олеговна, Мельников Сергей Михайлович и Симонов Юрий Георгиевич, партию ЛДПР представляет Некипелов Александр Алексеевич, партию «Единая Россия» – действующий глава Смирнова Ирина Борисовна от «ЕР», «Справедливую Россию» – бывший глава района Платонов Николай Владимирович. Из 22 желающих стать депутатами Совета муниципального образования Устюженское по десять человек представляют ЛДПР и «Единую Россию», два самовыдвиженца.

МО Никифоровское

На главу муниципального образования Никифоровское документы подали: самовыдвиженец Курбанов Ималудин Абдуржалилович, представитель ЛДПР Некипелов Александр Алексеевич и действующий глава Крылова Ольга Владимировна от «Единой России». Депутатами желают стать три самовыдвиженца, по семь человек от «Единой России» и ЛДПР.

МО Лентьевское

В муниципальном образовании Лентьевское выдвинулись в депутаты 15 человек: по семеро человек представляют «Единую Россию» и ЛДПР, один – самовыдвиженец.

МО Мезженское

В муниципальном образовании Мезженское документы подали: пятеро представителей «Единой России», трое человек от ЛДПР, один – от «Справедливой России», два самовыдвиженца.

МО Никольское

В муниципальном образовании Никольское кандидатами на главу могут стать Абина Анна Сергеевна, Палькова Алина Романовна и действующий глава Парфёнова Татьяна Анатольевна от «Единой России». На место депутатов претендуют по семь человек от ЛДПР и «Единой России» и один самовыдвиженец. 

Подводим итоги

Документы в Территориальную избирательную комиссию Устюженского района принесли 112 человек. Но некоторые из них выдвинулись сразу на несколько мест, например, на депутата одного муниципального образования и главу – другого. Один из них выдвинулся сразу на семь мест, да и другие недалеко ушли. Всего таким образом выдвинутых кандидатов – 167. 

Из них выберут четырёх сельских глав, 12 городских депутатов и 48 сельских депутатов. Самые активные живут в МО Мезженское – 22 человека на семь мандатов и Устюжне – 38 человек на 12 мандатов.


.