Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

10 и 11 августа в Устюжне проходит XII Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Автор Администратор
Friday, 10 August 2018

Открытие кузнечного фестиваля в Устюжне началось в интерактивной «Кузнице мастера». Прежде всего, кузницу освятили, сделал это бывший настоятель Казанского храма протоиерей Александр Куликов.


Сейчас он – настоятель Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в городе Череповце и секретарь епархиального управления, но не бросает Устюжну, в которой прожил много лет.


Затем бразды правления, впрочем, как и молот, взял в свои руки устюженский кузнец Сергей Веркеенко и не только рассказал цели появления «Кузницы мастера», но и показал. Сергей между разговорами и прибаутками сковал гвоздь, сыпал пословицами и поговорками про кузнецов и пел кузнечные песни.


Интерактивная кузница – это активный якорь для привлечения туристов в Устюженский край, но требует ещё вложений сил и денег.


Напомним, что в субботу, 11 августа, с 10 утра в Устюжне на Соборной площади будут для вас ковать кузнецы со всей России. Здесь состоятся конкурс фестивальных работ «В футболе, брат, труднее встречи!» и конкурс кузнецов «Хороша ложка к обеду!». Первый посвящён устюженскому поэту Алексею Васильеву и чемпионату мира по футболу, а во время второго – кузнецы за два часа должны выковать ложки.


Торжественное закрытие XII Межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле» начнётся на Торговая площадь  в 18.00.

.