Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Жителей Устюжны ознакомили с планами по «Народному бюджету»

Автор Администратор
Wednesday, 24 October 2018
13_400_04

24 октября во время встречи глава города Зинаида Костина познакомила жителей заречья с планами по «Народному бюджету» в 2019 году.


Самым дорогостоящим проектом станет ремонт памятника «Павшим землякам устюжанам в войне 1941–1945 гг.», который находится на одной из центральных площадей города – Соборной. Уточним, что он был открыт 16 октября 1971 года в память о 4508 устюжанах, не вернувшихся с войны.


Жители города уже давно отмечали, что площадка около него, а особенно ступени – находятся в безобразном состоянии. Стоимость проекта – 1 миллион 978 тысяч рублей. По словам Зинаиды Костиной, большая часть должна быть собрана горожанами.


Второй проект – благоустройство внутрипарковой территории на Торговой площади (парк около «Пирожковой»). Предлагается установить скамейки и урны, выделить зону отдыха. Стоимость – 1 миллион 360 тысяч рублей.
Напомним, эту центральную зону города уже начали благоустраивать, недавно за счёт 600 тысяч рублей из проекта «ЖКХ и городская среда» было сделано асфальтовое покрытие. В следующем году за счёт этого же проекта планируется положить тротуарную плитку по улице Ленина со стороны парка.


Третьим проектом станет «Детский городок на семейном стадионе» в зареченской части города. Стоимость проекта – 300 тысяч рублей, на которые приобретут скамейки, урны и оборудования для детской площадки.


Как уточнила Зинаида Костина, изначально планировался ещё один дорогостоящий проект – обустройство тротуаров на улице Карла Маркса. Его отклонили, так как он не соответствует задачам «Народного бюджета», поэтому придётся строить за счёт собственных доходов.

.