Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Жители Устюженского района могут остаться без отопления из-за долгов предприятий ЖКХ

Автор Администратор
Friday, 11 September 2015

01_400_123

Накануне отопительного сезона 94 котельных Вологодской области остаются отключенными от энергоснабжения из-за долгов. Предприятия ЖКХ, в ведении которых находятся эти котельные, задолжали порядка 50 млн рублей за электроэнергию, потребленную еще зимой и весной. Такая ситуация сложилась в Вологодском, Сокольском, Устюженском, Грязовецком и Вашкинском районах.

Как рассказали в "Вологдаэнергосбыте", традиционно сложная ситуация с подготовкой к отопительному сезону складывается у предприятий ЖКХ Устюженского района. Накоплены долги у ООО «Залесье», ООО «Желябовское ЖКХ», ООО «Долоцкое», ООО «Забота», ООО «Перспектива», АУ «Моденское», ООО «Соболь». По вине руководства этих предприятий без тепла могут остаться жители населенных пунктов М. Восное, Степачево, Желябово, Долоцкое, Лентьево, Брилино, Веницы.

ОАО «Вологдаэнергосбыт» отмечает, что ответственность за последствия вводимых ограничений вследствие неоплаты электроэнергии, подготовку к отопительному сезону объектов ЖКХ полностью несут руководители предприятий-должников и муниципальные органы власти:

- Ситуацию усугубляет то, что проблема с долгами сохраняется в преддверии отопительного сезона. У коммунальщиков региона было достаточно времени, чтобы начать выплачивать долги поэтапно. Но большинство руководителей предприятий-должников как не пытались решить проблему по погашению задолженности в течение летнего периода, так и не пытаются ее решить накануне отопительного сезона.

newsvo.ru


.

Последнее обновление Friday, 11 September 2015