Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Житель Устюжны, оскорбивший сотрудника полиции, осужден к обязательным работам

Автор Администратор
Monday, 28 January 2019
sin199228129__maz9whf_400

Мировым судьёй Вологодской области по судебному участку №57 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Устюжны за совершение преступления – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.


Как установлено, 8 июля 2018 года в ночное время молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении приёмного покоя Устюженская районной больницы, увидев там потерпевшего и осознавая, что перед ним находится представитель власти – сотрудник полиции, одетый в форменное обмундирование, при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью оскорбления потерпевшего, как сотрудника полиции, подрыва авторитета органов власти, публично, в присутствии посторонних лиц высказал в адрес потерпевшего оскорбления в форме грубой нецензурной брани в неприличной форме, а также другие слова, унижающие честь и достоинство.


Подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и с учётом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.


Как уточняет прокуратура Устюженского района, статья 319 УК РФ предусматривает наказания в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

.