Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Ждём окончания строительства детского сада в Устюжне

Автор Администратор
Wednesday, 13 June 2018
n4lav-xbnfc_400




Окончание строительства детского сада на 80 мест планировалось 31 мая. К сожалению, рабочие не успели закончить запланированные работы. Время сдачи объекта перенесли на 15 июня.


Принимать объект должен сам губернатор области Олег Кувшинников, по крайней мере в программе его визита в Устюжну запланировано посещение стройки.

Напомним, ещё в 2014 году районная администрация заключила контракт с подрядной организацией на строительство детского сада на 80 мест. Но подрядчик обанкротился, и муниципальный контракт пришлось расторгнуть в одностороннем порядке.


Строительство было заморожено. Тогда Устюжне остался только фундамент трёх корпусов и металлический каркас двух из них. Затем был найден новый подрядчик – ООО «СК «Новый дом» . 11 августа 2017 года с ним был заключен договор. К работе организация приступила в сентябре.


Строителям пришлось столкнуться с множеством проблем, которые оставили предыдущие. Например, было неправильно сделано внутренние устройство кровли и оборудована канализация. Рабочим также пришлось усиливать фундамент здания.


В настоящий момент внутренние работы сделаны полностью, осталось только благоустройство территории, а именно установить детскую площадку, доделать забор, положить брусчатку и обустроить тропинки и подъезды..

.