Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

За угон устюжанину грозит до 5 лет лишения свободы

Автор Администратор
Thursday, 30 July 2015

01_400_46

Житель г. Устюжна рассказал сотрудникам полиции, что его автомобиль ВАЗ-2110 пытался угнать незнакомый мужчина. Стражи правопорядка  восстановили всю картину произошедшего.


Как выяснили оперативники, утром 29 июля автовладелец вышел из своего дома по ул. Володарского и не обнаружил на привычном месте свою машину. Устюжанин решил самостоятельно ее разыскать и обнаружил авто на обочине дороги в нескольких сотнях метров. В салоне спал неизвестный мужчина. Автовладелец выгнал его из машины и узнал  данные.


На следующий день устюжанин разыскал угонщика и потребовал от него компенсацию за причиненный ущерб авто. По его словам, в машине после угона выявились поломки. Однако злоумышленник отказался оплачивать ремонт, тогда автовладелец обратился в полицию.


В ходе беседы с оперативниками, подозреваемый рассказал, что был очень пьян и для того, чтобы добраться до дома, решил воспользоваться чужим автомобилем, который стоял не запертый у дороги. Однако немного проехав, он заснул.


По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

.