Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Вынесен приговор организаторам незаконных азартных игр

Автор Администратор
Friday, 01 September 2017

fdnj_400


Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ и ч.5 ст.33, п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и пособничество в этом).


Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года 32-летний житель города Великий Новгород с целью извлечения незаконного дохода решил открыть на территории Устюжны незаконное игорное заведение. Для этого подсудимый подыскал помещение на улице Красных Зорь, после чего арендовал его у 33-летнего жителя города Устюжна, которому сообщил о целях использования арендованного помещения и необходимости конспирации в целях исключения возможности выявления игорной деятельности сотрудниками полиции. В помещении были размещены 4 игровых автомата.


06.02.2015 их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района МО МВД России «Бабаевский».
Долгое время следствию не был известен организатор преступной деятельности, однако в ходе напряженной совместной работы следователей  регионального управления Следственного комитета и полицейских удалось установить личность новгородца, организовавшего незаконный бизнес в Устюжне, а также причастность его пособника.


По результатам расследования жителю города Великий Новгород было предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении игорной деятельности (п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ), а 33-летнему местному жителю, предоставившему помещение, - в пособничестве совершению преступления (ч.5 ст.33, п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ).


Приговором суда организатору и пособнику незаконной игорной деятельности назначено наказание в виде штрафа 700 и 500 тысяч рублей соответственно.


В соответствии с требованиями Постановления Государственной Думы Совета Федерации Российской Федерации от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от назначенного наказания они освобождены.


.

Последнее обновление Friday, 01 September 2017