Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребёнка

Автор Администратор
Friday, 26 May 2017

Прокуратурой Устюженского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Устюжны по факту причинения смерти по неосторожности своему новорожденному ребёнку.


В конце апреля 2017 года жительница города Устюжны в одной из комнат квартиры по месту своего проживания родила самостоятельно без оказания квалифицированной медицинской помощи ребёнка. Согласно проведенному судебно медицинскому исследованию установлено, что ребенок родился доношенным, зрелым, жизнесопособным.


Женщина по окончанию родов, не обладая достаточными специальными познаниями в области медицины, без достаточных к тому оснований, решила, что её ребёнок после родов скончался. В дальнейшем, не предпринимая всех необходимых мер к установлению действительного состояния здоровья новорожденного, проявляя преступную небрежность и неосторожно относясь к наступлению общественно опасных последствий, совершила ряд действий, в результате которых наступила смерть ребёнка.


По этому факту Устюженским МСО СУ СК по Вологодской области в отношении матери новорожденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1ст. 109 УК РФ. За совершение данного преступление санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.


Екатерина Краюхина, помощник прокурора района

.