Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Во время дождей в Устюжне больше всего страдают пешеходы и воспитанники нового детского сада «Сосенка»

Автор Администратор
Thursday, 30 May 2019
1_400_71

Одна из самых острых проблем Устюжны – отсутствие тротуаров для пешеходов. В городе только 8,4% дорог оборудовано ими. Для обустройства остальных тротуаров требуется 34 млн рублей. Кроме того, на многие из существующих тротуаров в межсезонье или просто после дождя превращаются в сплошные лужи. На некоторых участках устюжане не могут передвигаться по тротуару, поэтому им приходится выходить на проезжую часть, что подвергает их жизни опасности.


Кстати, на 2019 год из областного дорожного фонда Устюжне выделено всего 2,8 млн рублей, на которые будет отремонтировано 2813 кв.м. асфальтового покрытия. В настоящее время требуется отремонтировать 48 тысяч кв.м. асфальтового покрытия примерно на 355 млн рублей.


Нарушаются требования безопасности дорожного движения на участках улиц: пер. Богатырёва, ул. Гагарина, пер. Зеленый, ул. Ижинская, ул. Карла Маркса, пер. Корелякова, пер. Красный, ул. Ленина, пер. Луначарского, ул. Набережная им. Куприна, площадь Соборная, пер. Советский, площадь Торговая – в целом 65% всех улиц Устюжны. На них имеются дефекты, которые напрямую ухудшают безопасность движения и становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.


Страдает от частых в последнее время дождей и детский сад «Сосенка». Тот самый детсад, который строили с 2014 года, а открыли только 1 сентября 2018 года. После даже небольшого дождя территория детсада превращается в «увлекательный» квест для детишек и их родителям, которым по водным потокам необходимо попасть внутрь здания. Естественно, в дождливые дни дети лишены прогулки на свежем воздухе. Напомним, строительство детсада обошлось в 70 млн рублей, в большей степени – из областного бюджета.



.

Последнее обновление Friday, 31 May 2019