Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Так держать, ветераны!

Автор Администратор
Wednesday, 25 June 2014

12 июня, в День России, в Культурном центре прошёл фестиваль творчества ветеранов
«Родники российских деревень» под девизом «Душа России – песня»

nadezhda_400

Программа концерта предусматривала выступления коллективов из сельских поселений и города. Первым на сцену вышел ансамбль «Вдохновение» под управлением Татьяны Николаевны Мельниковой, который задал тёплый и праздничный тон.


Один коллектив сменял другой и каждый радовал своим неповторимым исполнением и замечательными костюмами. Репертуар был разнообразный: песни о Родине, народные, лирические, задорные частушки. Было представлено и художественное чтение. Так стихи собственного сочинения, посвящённые брату, прочитала Зинаида Александровна Хорёва из Большого Восного, а монолог на бытовые темы прозвучал в исполнении председателя совета ветеранов Лилии Дмитриевны Смирновой.


В зале царило праздничное настроение. Выступление каждого коллектива, каждого участника встречались бурными аплодисментами и криками «Браво!». А их было немало, например, ансамбль «Сударушки» (Степачёво), «Малиновый звон», «Молодушки» (Никола), «Калинушка» (Перя), «Светлица» (Подьём), «С песней по жизни» (Брилино) и другие.


После исполнения каждому коллективу вручили дипломы за участие в фестивале и памятные подарки. В заключение были объявлены итоги. На областном фестивале «Родники российских деревень» Устюженский район будет представлять хор ветеранов «Надежда» (руководитель Светлана Николаева). Закончился праздник исполнением песни «С чего начинается родина» сводным хором всех участников. А их было 64 человека! Хочется пожелать всем участникам фестиваля здоровья, оптимизма и новых творческих успехов. Так держать, ветераны!


levina_400Ольга Левина

.