Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Устюжну прибыл болельщик из Германии на раритетном тракторе

Автор Администратор
Monday, 02 July 2018

img_3821_400



2 июля устюжане собрались около районной библиотеки, чтобы подивиться на раритетный трактор с прицепом в виде пивной бочки. Это маленький дом на колёсах, на корпусе которого написано: «Hallo Moskau».


Как оказалось, на Lanz Bulldog 1936 года выпуска в Россию прибыл 70-летний Хуберт Вирт из маленького немецкого городка Нойхаузен, пригорода Пфорцхайма. Компанию ему в дальней дороге составила такса Хексе, что в переводе с немецкого – Ведьма.


Выехал в Россию он ещё в середине мая. Главная цель Хуберта – матч Германии и Мексики на Чемпионате мира, который состоялся 17 июня. Ранее на своём тракторе он уже ездил на чемпионат Европы по футболу-2016 во Франции. Футбол – это давняя страсть Вирта.


Вторая его страсть – техника. До выхода на пенсию мужчина 30 лет отработал автомехаником на заводе «Мерседес». Свой трактор отреставрировал и переоборудовал сам.


Чтобы завести трактор нужно снять металлический руль и использовать его в качестве заводной рукоятки. Правда, предварительно с помощью горелки следует разогреть двигатель.


По его словам, он проехал за 30 дней от своего города до Москвы 2400 км со средней скоростью – 20 км в час, а на его пути встречались только доброжелательные люди.


В Устюжне Хуберта напоили чаем с пирогами, а также показали кузницу, где кузнец Сергей Веркеенко вручил в руки молот и дал поработать. Затем Хуберта проводили в дальнейший путь с сотрудниками ГИБДД.


Сейчас он планирует доехать до Санкт-Петербурга, чтобы вернуться в Германию через Финляндию.



.

Последнее обновление Monday, 02 July 2018