Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Случай заболевания менингитом в одной из устюженских школ не подтвердился

Автор Администратор
Wednesday, 02 December 2015

neisseria_meningitidis_41183311_1_400

Как стало известно газете «Первая Городская», в одной из устюженских школ зафиксировано подозрение на заболевание школьников менингитом.


За комментарием мы обратились к заведующему Устюженской поликлиникой Алексею Шувалову:


– В понедельник, 30 ноября, нам на приём обратились два несовершеннолетних пациента с одинаковыми жалобами на ухудшение самочувствия. Симптомы подходили под менингит. Один из них ученик 6 класса, а другой – 8 класса.


В Устюжне инфекционное отделение закрыто, поэтому подростки были перенаправлены в череповецкую больницу. Руководству школы разъяснили все меры предосторожности, например, в этом случае запрещены массовые мероприятия.


Сначала был опровергнут предварительный диагноз шестиклассника, но ближе к вечеру вторника сообщили, что не подтвердился диагноз и восьмиклассника.


За последние семь лет случаев менингита в Устюженском районе не было зафиксировано.


Опасность этой инфекции состоит также в том, что она передается всеми путями: через воду, овощи, фрукты, продукты, грязные руки, а также – воздушно-капельным путём.


В качестве профилактики санитарные врачи рекомендуют тщательно соблюдать правила личной гигиены и почаще проводить дезинфекцию помещений.

.

Последнее обновление Wednesday, 02 December 2015