Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюжне водитель автобуса предстанет перед судом

Автор Администратор
Thursday, 19 July 2018
6da1ce44b70153f5515ddee02731e525_400


В Устюжне водитель автобуса предстанет перед судом за причинение тяжёлых травм 10-летней девочке
Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего водителя автобуса. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребёнка.

Напомним, 6 апреля, около 8 часов 20 минут в городе Устюжне на улице Ленина, около средней школы №2, произошло ДТП с участием ребёнка. Выйдя из автобуса, маленькая школьница вновь вернулась в салон за забытыми вещами. После того, как она повторно стала выходить из автобуса, водитель, не проявив должной внимательности и предусмотрительности, начал на нём движение. Во время этого он совершил наезд колесом на малолетнюю, которая выходя из автобуса, упала рядом с ним.
Согласно заключению эксперта потерпевшая получила множественные переломы костей таза, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.
Девочка была доставлена в районную больницу, после чего было принято решение транспортировать пострадавшую в Череповец.

Водитель автобуса, зачастую перевозившего на этом рейсе школьников, свою вину так и не признал. В связи с общественной опасностью преступления и широким общественным резонансом следователи инициировали передачу уголовного дела в их производство, уточняет сайт областного управления СК.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



.