Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Рассказывает дилер компании STIHL: как выбрать бензопилу

Автор Администратор
Wednesday, 08 February 2017

.jpg_400_136


В этом году зима длительная. Полным ходом идёт заготовка дров. Главный инструмент для заготовки дров – это бензопила.


Я посетила магазин нашего города по продаже бензопил по адресу: г. Устюжна, пер. Коммунистический, д. 9. Хозяин этого магазина – индивидуальный предприниматель Анатолий Михайлович Ястребов. Я побеседовала с ним и задала несколько вопросов.


Как давно Вы продаёте бензопилы?


– Магазин открыл 20 лет назад. Продаю велосипеды, бензопилы и запчасти к ним, а также электроинструмент. Сначала продавал бензопилы отечественного производства – это «Урал», «Дружба», «Тайга». Теперь их не производят, вытеснили импортные модели.


Немногие знают, что уже 10 лет я являюсь официальным дилером известной марки бензопил STIHL и уполномочен осуществлять продажу техники фирмы-производителя ANDREAS STIHL AG&Со.KG.


Компания STIHL выпускает качественную продукцию и разрешает продавать её только в специализированных магазинах, где работают продавцы, прошедшие обучение по продаже продукции STIHL и VIKING. Мои работники прошли всё необходимое обучение, о чём свидетельствуют сертификаты. В этом помогла фирма-импортёр ООО «Абсолют». Они также помогли обновить на фасаде здания вывеску в корпоративном стиле бренда STIHL.


.jpg_17


В 2016 году компании STIHL исполнилось 90 лет. В России бензопилы STIHL стали продавать с 1931 года. Это была бензопила мощностью 6 л.с. и весом 46 кг и управляли ею два оператора. И только в 1950 году была создана первая бензопила, которой управлял один оператор. Её вес был 16 кг.


Во время тренинга я видел эту бензопилу, её демонстрировали во время обучения. Прошло 66 лет, а она до сих пор в рабочем состоянии, что подтверждает качество и долговечность продукции STIHL.


Но настоящий бум в лесозаготовке произошёл в 1959 году, когда была создана более лёгкая бензопила Contra весом 12 кг и мощностью 6л.с. С 1971 года STIHL является самой продаваемой маркой бензопил в мире. Компания STIHL построила 15 заводов в восьми странах мира: США, Бразилия, Германия, Япония, Швейцария, Австрия, Филлиппины и Китай.

В последнее время появились бензопилы STIHL китайской сборки. Что можете рассказать об этом?

– В Китае завод компании STIHL был построен в 2006 году. Не надо бояться бензопил STIHL, сделанных в Китае. Они собираются из узлов, изготовленных в Германии и Швеции, и сборка осуществляется под руководством немецких инженеров.


На бензопилы STIHL, собранные в Китае, по откликам в Интернете и исходя из собственного опыта, нареканий меньше, чем на агрегаты, собранные на других заводах. Компания STIHL постоянно борется за качество своей продукции.

Какие бензопилы чаще всего покупают в Устюжне?


– Самая покупаемая бензопила не только в Устюжне, но и во всем мире – это STIHL MS 180, мощностью 2л.с. и весом 3,9 кг. Эта бензопила подходит для строительства и заготовки дров. На втором месте – модель STIHL MS 250, мощностью 3.1 л. с и весом 4.6кг. Эта бензопила больше подходит для заготовки дров. Третье и четвёртое место делят между собой STIHL MS 260 (мощностью 3.5 л. с, весом 4.8 кг) и модель STIHL MS 361(мощностью 4.6 л.с. и весом 5.6 кг). Эти пилы покупают для профессиональной работы.


Хочу отметить, что в настоящее время участились случаи продажи бензопил-подделок под брендом STIHL.


Taкие пилы подкупают покупателей более низкой ценой и схожестью по внешнему виду с оригиналом. Все эти бензопилы низкого качества и быстро ломаются. Поэтому я рекомендую приобретать продукцию STIHL только в фирменных специализированных магазинах, где дадут консультацию и обязательно гарантию.


Куда нужно обращаться в случае поломки бензопилы?


– Обращаться к нам в магазин. Во всём мире известно качество продукции компании STIHL. Поломки по вине производителя бывают редко.


В моём магазине ремонт осуществляет сертифицированный мастер, прошедший техническое обучение STIHL по программе уровня СТАНДАРТ и уполномочен производить гарантийное и постгарантийное обслуживание техники этой фирмы. С 2017 года гарантия на все агрегаты STIHL составляет 2 ГОДА!
Многих волнует цена на продукцию. Не дороже ли она у Вас, чем в более крупном городе?


– Цена у всех официальных дилеров одинаковая, что в Санкт- Петербурге, Вологде, Череповце и Устюжне. У нас даже покупать выгоднее: в случае поломки не нужно везти бензопилу на ремонт в другой город, а наш мастер отремонтирует её в кратчайшие сроки. Гарантийное обслуживание бензопилы, приобретённой у нас в магазине, БЕСПЛАТНОЕ и составляет 2 года!


Официальным дилером фирмы STIHL в Устюжне являюсь только я и не советую покупать продукцию не у дилеров, чтобы избежать проблем с гарантийным ремонтом.


Приглашаем к нам за покупками! С 1 февраля цены снижены! У нас окажут квалифицированную помощь в выборе бензопилы.


Телефоны: 8 921 718-20-91, 8 921 132-89-68


Желаем дальнейших успехов во всех делах и начинаниях! Процветания, побольше новых клиентов! И желаем читателям: наслаждайтесь эксплуатацией техники STIHL и будьте уверенными, что в магазине «Запчасти» ИП Ястребова А.М. вам всегда рады предложить инструмент высочайшего качества и грамотный сервис.

.

Последнее обновление Wednesday, 08 February 2017