Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В Устюжне стартовал социальный проект по профориентации

Автор Администратор
Friday, 02 March 2018

proforient_02_400

Фото http://voznesenka-soh.ucoz.ru


В проекте «Заработай!» может принять участие каждый житель района.

Первый этап – это тест по профориентации. Всё просто: вы садитесь за компьютер и отвечаете на вопросы, ответы на которые затем анализирует учёный-психолог. Он сделает предварительные выводы о ваших склонностях и особенностях характера, навыках и жизненных установках. В общем, составит ваш «портрет» личности с точки зрения перспектив в той или иной профессиональной сфере, даст основные рекомендации о том, в каком направлении нужно развиваться.

Затем – индивидуальное собеседование, которое проходит как в режиме видеоконференции, так при личной встрече с опытными специалистами из Санкт-Петербурга и Вологды.

– Разрабатывая тесты, мы опираемся на актуальные исследования в области психологии и социологии, и уже на этапе компьютерного тестирования человек получит ценную информацию о себе, какие-то советы. Но личная беседа позволяет продвинуться значительно дальше: мы «покопаемся» в том, что у нас получается лучше всего, чего вы на самом деле хотите и что мешает этого
добиться, – говорит эксперт проекта, психолог Александра Яковлева.

Каждый участник проекта «Заработай!» получит «дорожную карту», то есть конкретный план действий, который поможет ему стать более востребованным на рынке труда.

Наконец, третьим этапом станут тренинги, на которых можно «прокачать» навыки по поиску работы и переобучению. Например, научиться правильно составлять резюме, быстро находить нужные вакансии на профильных ресурсах и проходить собеседования так, чтобы работодатель с первых секунд поверил: вы – тот, кто ему нужен.

Социальный проект «Заработай!» подойдёт и тем, кто только выбирает профессию, и тем, кто нуждается в новой работе.


Все консультации, тесты и курсы бесплатны для участников. Записаться
на тестирование можно по телефону: 8 921 541-29-21.

.