Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Устюжне спасают собаку, голову которой пронзила выпущенная из арбалета стрела

Автор Администратор
Wednesday, 14 September 2016

pijpu8tvzgy_400

Уже несколько дней в социальной сети устюжане обсуждают фотографию собаки, в голове которой застряла выпущенная из арбалета стрела.


Находились даже такие, которые не могли поверить увиденному и спрашивали: «Не фотошоп ли это?» Действительно, можно подумать, что на фотографии собака просто держит стрелу в зубах.


Но это реальная устюженская собака и реальная история, которая недавно произошла в тихом городе Устюжне. Сразу скажем, что это не единственный случай.


Сообщением в соцсети о раненой собаке заинтересовались две устюжанки: Мария Пуховикова и Светлана Цветкова. И не только пожалели животное, но и разработали план по спасению собаки.


Девушки три дня подкармливали раненую собаку, чтобы она подошла поближе. Кроме того, пришлось кормить ещё нескольких – от щенков до взрослых особей, которые проживают на этой территории.

Маша и Света также организовали сбор средств на лечение, договорились с представителями череповецкого приюта для животных «СПАС», которые помогли найти организацию для отлова.


Специалисты по отлову сегодня утром, в среду, приехали в город. Уже сделали попытку поймать, но пока не получилось. Отлов раненой собаки продолжится до поимки.


Пойманную собаку отвезут в клинику Череповца, где сразу под одним наркозом ей сделают и операцию, и стерилизацию. Ситуация осложняется ещё тем, что буквально на днях она должна ощениться.


Напомним, что продолжается и сбор средств на лечение и восстановление собаки после операции. При желании помочь можно связаться напрямую с девушками по телефонам: 8 921 546-66-62 (Мария), 8 921 835-21-01 (Светлана).


Более подробно об этой собаке и втором таком же случае, а также о тех, кто причастен к операции по спасению, и результатах, вы сможете прочитать в свежем выпуске «Первой Городской» газеты от 16 сентября.

.

Последнее обновление Wednesday, 14 September 2016