Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В Устюжне состоялась премьера спектакля «Полька-бабочка»

Автор Администратор
Monday, 16 January 2017

zdxaqzyyjm4_400
Фото Владимира Смелова


В воскресенье, 15 января, в Устюжне состоялась премьера спектакля «Полька бабочка» в исполнении Устюженского народного театра под руководством режиссера Галины Григорьевны Панферовой. Пьеса была поставлена по мотивам лирической комедии «Привет из Жердяево!» драматурга Эдуарда Боброва.
Изначально планировалось, что зритель увидит постановку 6 декабря 2016 года.
Как сказала режиссер Галина Панферова, работа была проделана не простая. В спектакле задействованы дебютанты. Еще, над чем пришлось потрудиться – это текст. Текста пришлось учить много, так как в постановке участвуют всего три актера.


Свой первый театральный опыт получили Ирина Анатольевна и Полина Березины. Хочется отметить, что со своими ролями они справились хорошо, рассказала режиссер постановки. Ирине Березиной было проще вживаться в роль, так как ее характер в жизни и характер ее сценического героя – тети Ани - похожи. У Геннадия Березкина, который сыграл ворчуна Максима Петровича, это вторая роль в театре. Кстати, именно Геннадий Березкин придумал название «Полька-бабочка».


На протяжении всего спектакля звучат пять разных полек, под одну из которых и танцевали главные герои.


Те, кто не смог посетить в это день премьеру, смогут сделать это уже совсем скоро, а именно 29 января актеры Устюженского народного театра отыграют «Польку-бабочку» во второй раз.

.

Последнее обновление Monday, 16 January 2017