Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюжне сгорел памятник архитектуры

Автор Администратор
Friday, 25 July 2014

Возгорание произошел вчера, 24 июля, по адресу: улица Набережная Декабристов, д. 35; около 12 часов ночи. Жильцы соседних домов увидели возникновение пожара и вызвали бригаду МЧС.


gzexsme3f0u_400

Дом расположен очень близко к зареченскому детскому саду, но благодаря бдительности граждан и оперативной деятельности пожарных, очаг удалось локализовать, так что другие строения не пострадали.

kef79gal4pk_400


Стоит отметить, что данный дом является памятником архитектуры, и частным лицам не принадлежал. Последние 3 года дом стоял заброшенным, и находился в аварийном состоянии.


Очаг возгорания находился в юго-западной части внутри строения, причем огонь распространялся так стремительно, что очевидцам казалось, что дом подожжен с четырех сторон.

rr7abbs7xvy_400


О причинах возгорания пока рано говорить, но общаясь с очевидцами, наиболее вероятной кажется версия поджога. Дом стоял заброшенным, был отключен от электричества, печи находились в нерабочем состоянии; и как отмечают соседи, в последний год даже лица без определенного места жительства его не посещали. Причем месторасположение здания весьма привлекательны, берег реки, живописные виду, и близость центра города.

.

Последнее обновление Friday, 25 July 2014