Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюжне в результате аварии затопило улицу Красных Зорь

Автор Администратор
Wednesday, 27 January 2016

vyn2nekeqi4_400

Вчера, 26 января, на улице Красных Зорь напротив магазина «Чёрный кот» в 21.50 в водопроводном колодце прорвало трубу. Вскоре колодец наполнился водой, которая стала переливаться на дорогу. Можно было купаться: от «Чёрного кота» поток воды дотёк до поворота к «Пирожковой», а потом – в сторону реки.


Как нам пояснили в МУП «Коммунальщик», прорыв водопровода произошёл из-за того, что большая часть сетей уже нуждается в ремонте и имеет большой износ.


На место ЧП были вызваны сотрудники «Водоканала». Под руководством старшего мастера Алексея Каштанова прорыв удалось устранить к трём часам ночи. Усложняло работу то, что на время ремонта воду нельзя было перекрыть. Иначе три городских кочегарки остались бы без воды, а народ – опять без отопления. Поэтому было принято решение откачать помпами воду из люка, а уже потом устранять саму причину.


Редакция «Первой Городской» обратилась в отделение полиции с просьбой установить ограждающие знаки на месте аварии. Сейчас движение на ул. Красных Зорь перекрыто, ведь замерзший поток воды представляет большую опасность и для пешеходов, и для водителей транспорта. Знаки уберут после устранения опасности.

.

Последнее обновление Thursday, 28 January 2016