Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В Устюжне районный суд оправдал бывшего начальника уголовного розыска

Автор Администратор
Tuesday, 03 April 2018

0humocm_u3o_400


Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска отделения полиции по Устюженскому району было возбуждено в прошлом году. Он был задержан сотрудниками Следственного комитета 20 сентября, но судом отправлен под домашний арест.


Полицейский обвинялся в превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств. Дело было возбуждено в ходе проверки сообщения, поступившего в августе 2017 года из МО МВД России «Бабаевский».


По версии следствия, в ночь на 11 августа 2017 года в лесу на 7 километре дороги Лентьево – Бабаево был застигнут мужчина при погрузке спиленных деревьев. На место незаконной рубки прибыл начальник УгРо.


Далее, как сообщал Устюженский межрайонный следственный отдел СК РФ, полицейским «незаконно было применено физическое насилие, выразившееся в нанесении многочисленных ударов по телу и необоснованном применении специальных средств – наручников. После чего в целях устрашения сотрудником полиции было произведено несколько выстрелов из личного травматического пистолета».


Дело на рассмотрение в Устюженский районный суд было передано 12 декабря. Последнее судебное заседание прошло 30 марта этого года, а 2 апреля был оглашён приговор. В отношении полицейского вынесен оправдательный приговор. Решение ещё не вступило в силу, ведь законодательством даётся 10 дней на его обжалование.

.