Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюжне проверят подвалы всех многоэтажных домов

Автор Администратор
Monday, 27 January 2014

В этот вечер жители домов на улице Интернациональной могли часто услышать из домофона: «Откройте, «Жилсервис».

23 января 2014 года в рамках профилактических совместных мероприятий «Жилище» и «Антитеррор» прошёл рейд по подвалам многоквартирных многоэтажных домов, в котором участвовали: представитель управляющей  компании мастер Татьяна Турашова, участковый уполномоченный полиции Святослав Смирнов, начальник отделения надзорной деятельности Сергей Джураев и работник ПЧ-31 Александр Воробьёв.


Такие рейды в целях противопожарной и общественной безопасности проходят регулярно, последний раз работник «Жилсервиса» и полицейские подвалы проверяли осенью. Необходимость в очередной раз срочно обойти дома возникла в связи с последними событиями в городе.


Напомним: только за две недели в нежилых помещениях города дважды происходили возгорания – в подвале дома №15 на улице Интернациональной и в заброшенном складском помещении на окраине города. Причиной в обоих случаях были облюбовавшие себе приют на зимний период лица без определённого места жительства или проще – бомжи, которые не соблюдали элементарные правила безопасности. Во все помещения они попали с помощью взлома или срывания замков. А затем, как говорится – выпил, закурил, уснул… Проснулся – дым!


В этих домах при проверке подвалов не обнаружили бомжей и это всех порадовало. Подобные рейды пройдут по всем подвалам многоквартирных многоэтажных домов города. Но как уже посмотрели на деле, почти за всеми подвалами присматривают –  у каждого есть свой ответственный из жильцов дома, который и открывает, и закрывает дверь на замок.


В принципе, каждый из жильцов знает, к кому бежать за ключом. Но жильцы одного дома  решили эту проблему раз и навсегда – каждой семье, у которой есть сарайка в подвале, сделали по дубликату ключа.


Сотрудники госпожнадзора обращаются к устюжанам, которые пользуются подвалами: не загромождайте проходы и подвальные помещения, не храните в подвалах легковоспламеняющиеся жидкости, баллоны с горючим газом и прочие опасные вещества! Также запрещено пользоваться открытым огнём: свечами, керосиновыми лампами, спичками и, конечно же, нельзя курить. Любая искра может привести к возгоранию подвала и затем – дома. А также обратите внимание на целостность дверей, замков и окон в подвалах, чтобы избежать попадания в них чужих людей.

.

Последнее обновление Monday, 27 January 2014