Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Устюжне прошёл отборочный этап детского областного конкурса

Автор Администратор
Friday, 26 January 2018

123312xapn7xvy5lg_400

Сегодня, 26 января, по всем районам Вологодчины проходил муниципальный этап областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины». В Устюжне участники конкурса собрались в актовом зале КСЦОН «Гармония».


Самой юной участницей оказалась Светлана Воронина, ей пришлось выступать вне конкурса, так как Свете всего четыре с половиной года, а возрастной ценз – от 5 до 18 лет.


Победителями районного этапа стали:


– в номинации «Художественное слово» – Вероника Груничева, которая пела песню «Демисезонный рок-н-ролл», одновременно двигаясь в зажигательном рок-н-рольном ритме, затем читала стих «Темноты боится Петя»;


– в номинации «Вокал» – ученица Детской школы искусств Дарья Евплова с песнями «Сарафанчик» и «Заход солнца»;


– в номинации «Прикладное творчество» – Валерия Смирнова, которая участвовала в трёх номинациях: и пела, и танцевала, а своё рукоделие – вязаные шали – представила с помощью художественной декламации и подтанцовки.


К сожалению, в номинации «Хореография» члены жюри не смогли определить победителя, поэтому на областном туре Устюжну будут представлять только трое участников.


Ещё Максим Колесник исполнил рэп «Для мамы», а Юлия Иванова читала стихотворение «Мама – ангел», Любовь Кронштатова – «Ожидание».


Девушки из танцевального коллектива «Свой стиль» исполнили даже два танца – «Зарядка» и «Между нами любовь». Кроме того, одна из участниц коллектива – Полина Лебедева – участвовала ещё в номинации «Прикладное творчество».


Свои работы из бисера она представила под декламацию стихотворения «Волшебные цветы», которое написала Лидия Вещагина, руководитель коллектива «Свой стиль».


В этой же номинации со своими поделками ещё участвовали: Степан Грибанов, Роман Крякунов, Полина Лебедева, Полина и Евгений Фрулёвы, Михаил Быстров, Илья Соколов.


.