Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В Устюжне прошёл Кубок Вологодской области по гиревому спорту

Автор Администратор
Tuesday, 27 October 2015

6dir0a3tsf4_400

24 октября в Устюжне прошёл Кубок Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин, который был посвящён первому заслуженному мастеру спорта на Вологодчине – Джонни Бенидзе.


Участие в соревнованиях приняли восемь команд, сначала заявилось около 60 участников, но в итоге участвовало около 50 спортсменов. В программу соревнований вошло: двоеборье – у мужчин, рывок – у женщин и в конце – смешанная эстафета: три мужчины без категории – толчок и одна женщина – рывок.


О результатах нашей команды рассказал тренер по гиревому спорту детской юношеской школы, Евгений Валентинович Бабуев:
– второе место заняли Александр Корявин (весовая категория до 85 кг), Юлия Савенко (весовая категория до 85), Мадина Гараева (весовая категория свыше 68 кг);
– третье место – Закатова Юлия (весовая категория до 58 кг);
– четвёртое место – Татьяна Яковлева (весовая категория до 58 кг)
В эстафете наша команда участвовала вместе с командой из Бабаева. В составе устюженской сборной были: Дмитрий Тарасов и Юлия Савенко. Заняли третье место.


Накануне, проходило совещание областной федерации по гиревому спорту, на котором составляли календарь мероприятий на следующий год. На сейчас первенство области по гиревому спорту планируется провести в Вытегре. Если так и получится, то чемпионат первенства мужчин и женщин мы будем проводить в Устюжне в мае.


Есть и некоторые трудности: проведение в Устюжне областных мероприятий зависит от того, проведут ли и с каким результатом проведут сертификацию устюженских спортивных объектов.

.

Последнее обновление Thursday, 29 October 2015