Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюжне прошел турнир по боксу посвященный дню города

Автор Администратор
Tuesday, 12 August 2014

box_400

Два часа под палящим солнцем пришлось провести боксёрам и любителям этого вида спорта на турнире, посвящённом Дню города Устюжна. В этом году праздничные мероприятия в рамках Поздеевской ярмарки открывал турнир боксёров. И он собрал большое количество болельщиков, несмотря на середину рабочего дня! Открывал турнир парад участников, которым командовал судья всероссийской категории Валерий Офицеров. А принимала парад заместитель главы города Устюжна Людмила Паньшина

Так приятно видеть на ринге молодых парней, которые заняты не тем, что гоняют балду, а по-настоящему увлечены таким мужским и красивым видом спорта, как бокс.

box3_400


Радостно было, что турнир проходил на открытой площадке у Козьего мостика, напротив Богородицкого храма. Именно здесь 405 лет назад шли ожесточённые бои, здесь наши предки защищали град родной от нашествия польско-литовских интервентов. И вот спустя века здесь мерились силами молодые ребята, пацаны, доказывая, что они тоже могут защитить себя, семью, город, родину. Помним прошлое, живём настоящим, верим в великое будущее. Обо всём этом говорил судья-комментатор Алексей Петрушин.


Открытый турнир по боксу в рамках Поздеевской ярмарки впервые состоялся на городском стадионе два года назад, но тогда он проходил под занавес праздника – в День физкультурника. На бывшем городском валу, в центре Устюжны, такой турнир проводился впервые.


Зрители увидели восемь поединков. Устюженские боксёры бились с бойцами из Вологды, Сямжи, Сокола, Кадуя. Болельщики тепло встречали гостей, порой эмоции зашкаливали, и болельщики кричали «Бей!», «Не давай ему думать, наступай!»


Технично бился Даниил Коняшов. Савелий Кронштатов проявил волю к победе и настоящий бойцовский характер, он не давал сопернику перевести дыхание.
Антон Карпов отправил в нокаут сокольского боксёра, чем вызвал бурю аплодисментов. Михаил Шилков показал на что способен, грамотно выстроив бой. Красив был бой устюжанина Маги Алханашвили и Талеха Гусейнова из Вологды. Горячие парни и на ринге были динамичны, ловки. За нашего боксёра болела вся семья, и было здорово, трогательно и радостно наблюдать за этим: как переживают, радуются и гордятся сыном, племянником, братом.


Бились на турнире и хорошо знакомые Андрей Столяров, Ильяс Батхиев, Виталий Беляев. Воспитанники устюженской школы бокса, Сергея и Александра Зайцевых, выступили достойно. Бокс в Устюжне находится на подъёме, а это значит, что мальчишки занимаются полезным делом.


Такие спортивные праздники нужны устюжанам, ведь в них проявляются лучшие мужские качества: мужество, стойкость, сила, отвага. Украсили боксёрский турнир концертные выступления Юлии Ерегиной, Павла Сидорова, Анастасии Смирновой, Татьяны Беляевой.

Татьяна Беляева исполнила очень позитивную песню «Улыбайся!», соответствующую общему настроению праздника. Татьяна занималась вокалом в студии «Мозаика» у Андрея Левина. Последние полгода она занимается под руководством Юлии Ерегиной. В этом году Татьяна Беляева стала победительницей межрайонного конкурса «Весенние голоса». Ещё она окончила школу. «Хочу заниматься энергетикой, потому поступать буду в Кадуйский техникум», - сказала Татьяна. Но где бы она ни училась, она всегда будет петь, ведь мир без песен неинтересен.

Антон Карпов и Андрей Столяров – друзья по школе бокса. Антон продолжает учёбу в череповецком колледже и там продолжает заниматься боксом. Он одержал на турнире самую красивую победу, отправив соперника в нокаут. Андрей перешёл на четвёртый курс Санкт-Петербургского университета физической культуры им. П. Ф. Лесгафта, для него спорт – это не просто увлечение, это уже профессия.


.