Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

В Устюжне продолжается строительство универсальной спортивной площадки

Автор Администратор
Saturday, 01 September 2018
cgef0qxdctq_400
Фото из официальной группы ХК.Устюжна на сайте vk.com

В Устюжне идёт строительство универсальной спортивной площадки, чтобы зимой хоккеисты могли заниматься при современных пластиковых бортах на ровной площадке, а летом её можно было бы использовать для проведения соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу.

Она строится на городском стадионе, на месте прежнего хоккейного корта. Это расположение было выбрано из-за близости коммуникаций. Старый корт демонтировали хоккеисты из хоккейного клуба «Устюжна» и установили в другом углу стадиона.

Площадка строится за счёт участия в программе по строительству спортивных объектов: 25% выделяет Устюженский район, 75% – из бюджета Вологодской области.

Примерная предварительная стоимость – 6,5 миллионов рублей. Во время приезда губернатора в июне было решено, что дополнительно будут построены раздевалки с туалетами и душем.

16 августа строительство площадки начало ООО «Ремдорсервис» (п. Кадуй).Сначала вывезли старый грунт и остатки асфальта. Следующим этапом шла засыпка ПГС и щебнем. Одновременно начали варить металлоконструкции, боксы для запасных игроков и судейскую.

29 августа приступили к асфальтированию. В настоящее время уже залит второй слой асфальта на площадке, а сам новый спортивный объект должен быть готов к 1 октября.

.