Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Устюжне откроют предприятие, которое будет перерабатывать древесные отходы

Автор Администратор
Wednesday, 23 August 2017

img_8111186_400_02

Накануне состоялась встреча главы Устюженского района Игоря Петрова с учредителями московской фирмы ООО «ЭКО-ПЕЛЛЕТ+». Предприятие на протяжении двух лет занимается производством биотоплива. В Устюжне москвичи планируют запустить линию по переработке отходов лесопиления и выпуску пеллет.


В ходе встречи Игорь Петров отметил, что древесных отходов в районе много. Их появлению способствует большое количество пилорам, что приводит к несанкционированным свалкам с древесными отходами.


Представители фирмы сообщили, что с нехваткой сырья в Москве было принято решение передислоцироваться в Устюжну. Часть оборудования уже перевезена и установлена в районе старой «Сельхозтехники», где и будет располагаться производство. Завезён частично сушильный комплекс и линия по производству сырья.


Отвечая на вопросы журналистов, представители фирмы уточнили, что в сутки в цехе будет работать 15-18 человек в три смены. В среднем будет производиться 25 тонн топлива за смену. Запуск линии запланирован предположительно на 25 сентября 2017 года.


Отходы лесопиления на протяжении многих лет волнуют устюжан. Напомним, что в 7 июня 2016 года на территории котельной «Устюжнаинвест» вспыхнул крупный пожар, площадь которого составила 12 гектаров. Загорелись древесные отходы, которые годами складировались на территории, прилегающей к котельной.


.

Последнее обновление Wednesday, 23 August 2017