Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Устюжне поймали собаку со стрелой в голове

Автор Администратор
Wednesday, 21 September 2016

pijpu8tvzgy_400_02

Напомним, 7 сентября в соцсети появилось следующее сообщение: «Сегодня был в кочегарке «Устюжна Инвест», там бегает собака со стрелой в голове, предположительно стрела от арбалета, интересно, что за люди так развле-каются с животными?..» (текст в оригинале)


Увидев сообщение, две устюжанки – Мария Пуховикова и Светлана Цветкова – поехали к кочегарке. Мария и Светлана – уже опытные собачницы, поэтому знали, что нужно делать. Пять дней девушки, которым помогала ещё Ксения Бойцова, подкармливали раненую собаку и остальных дворняжек, которые обитают на этой территории – от щенков до взрослых особей. Каждый день в 5-6 утра и вечером на пару часов девушки приезжали к «Устюжнаинвест». Постепенно собаки подходили за едой всё ближе и ближе.


.jpg_400_117


Маша и Света также организовали сбор средств на лечение, договорились с представителями череповецкого приюта для животных «СПАС», которые помогли найти организацию для отлова. Специалисты приезжали из Череповца в Устюжну не один раз, но поймать собаку удалось только сегодня, 21 сентября.


Её уже везут в клинику Череповца, где под общим наркозом ей сделают и операцию, и стерилизацию. Также в Череповец поехали и десять щенят, которые собака родила пару дней назад. Они будут помещены в приют «СПАС».

.

Последнее обновление Wednesday, 21 September 2016