Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюжне открылся тир

Автор Администратор
Wednesday, 30 August 2017

11_400_05

В структурном подразделении детско-юношеской спортивной школы при Центре дополнительного образования открылся пневматический тир. С 1 сентября на его базе уже можно проводить различные мероприятия и тренировки полиатлонистов, ведь стрельба из винтовки является одним из ведущих видов спорта в полиатлоне.


Тир был оборудован силами структурного подразделения ДЮСШ «ЦДО» и военно-исторического клуба «Устюжна». Он соответствует всем установленным стандартам: имеются два места для стрельбы, мишенная обстановка, пулеулавливатели. Работать можно с двух дистанций – 7 и 10 метров. 


По словам Евгения Бабуева, тренера школы по гиревому спорту, это очень хорошее расположение для тира. Например, со стадиона легче придти сюда на стрельбы, чем во вторую школу. Также при проведении «Президентских спортивных игр» для школьников раньше не было специального места для стрельбы из винтовки, приходилось сооружать импровизированный тир, теперь этой проблемы нет.


В перспективе у организаторов тира развиваться в этом направлении – открыть спортивную секцию по стрельбе из пневматики, а также организовать развлекательные стрельбы по специально изготовленным мишеням. Тир будет работать по будням с 15.00 по адресу пер.Луначарского, д.9.

33_400_03

.

Последнее обновление Wednesday, 30 August 2017