Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюжне долги по налогам составляют почти 50 миллионов рублей

Автор Администратор
Friday, 27 April 2018

img_8693_400

27 апреля в Устюжне состоялось выездное совещание оперативной рабочей группы по платежам в бюджет. На встрече присутствовали заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента финансов области Валентина Артамонова, начальник управления налоговой политики и доходов департамента финансов области Оксана Соколова, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Дмитрий Высоцкий, а также представители других структур и районные власти.


Валентина Артамонова выразила обеспокоенность ситуацией по исполнению бюджета. По темпам исполнения бюджета за 2017 год район находится на 24 месте – последнее место в рейтинге муниципальных образований области. В текущем году ситуация продолжает ухудшаться.


Оборот крупных и средних предприятий сократился на 10%. Объем промышленного производства за прошлый год упал на 30%. Инвестиции в район сократились на 25%.


По сбору налогов и налоговых доходов за январь-март текущего года план выполнен на 19%. Средний показатель по муниципальным образованиям составляет 24,5%.


Поступление основного доходно налога (НДФЛ) ниже уровня прошлого года. Валентина Артамонова отметила, что все районы примерно демонстрируют поступление НДФЛ – 23-24%.


Налоговая задолженность по предприятиям на первое апреля составляет 36 млн рублей. Если вычесть долги предприятий-банкротов – 28 млн рублей.
«Такое ощущение, что население Устюженского района не знает, что такое налог и никогда, наверно, не собирается его платить. Будут ждать следующего периода списания всех долгов» – резюмировала Валентина Артамонова по поводу долгов среди населения. 13 млн – задолженность по имущественным налогам.

.