Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В Устюжне для детей прошёл рождественский спектакль "Щелкунчик"

Автор Администратор
Tuesday, 24 December 2013


В студии "Веретенце" произошло маленькое рождественское чудо – премьера теневого спектакля "Щелкунчик". Наверное, каждому из нас родители в детстве читали эту добрую сказку, события которой происходят в рождественскую ночь.

И как бы не были могущественны силы зла, доброта и любовь всё равно побеждают. Волшебную атмосферу помогла создать музыка композитора Петра Ильича Чайковского.


После просмотренного с восторгом спектакля дети отправились в мастерскую господина Дроссельмейера, где можно было найти всё, что нужно для создания новогодних игрушек. Самые маленькие оборачивали орехи в фольгу, гости постарше украшали ангелов и разрисовывали шишки.


В конце вечера всех ждали угощения  из сказочной страны Щелкунчика: петушки с Леденцовой поляны, шоколадный дворец и многое другое.


Спектакль "Щелкунчик" рассчитан на детей 6-10 лет, а для детей дошкольного возраста в нашей студии на новогодних каникулах пройдёт спектакль "Мороз Иваныч", где дети будут не только зрителями , но и участниками. Они будут печь пироги, взбивать перину, играть  и всячески помогать главным героям. 


Вы и сами можете порадовать  своих деток, сделав дома небольшой теневой спектакль.


Представление производится за экраном. Кукловод должен находится между экраном и источником света, чтобы зрители смогли увидеть тёмные силуэты кукол-персонажей. Прежде всего, нужно сделать экран – в рамку из картона вставляют кальку. Силуэты героев делают из картона и прикрепляют  на палочки. Водить их нужно близко к экрану. Сзади можно поставить настольную лампу или надеть на лоб фонарик. Смело берите любую сказку  и отправляйтесь с вашими детками в волшебное приключение!

.

Последнее обновление Tuesday, 24 December 2013