Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюжне бывшая сотрудница ГИБДД присвоила себе чужой мотоцикл

Автор Администратор
Friday, 22 January 2016

119477640_5726119_motooccasion_400

По материалам проверки прокуратуры Устюженского района в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.


По версии следствия, в августе 2015 года сотрудница ГИБДД с напарником во время службы в районе деревни Колокольца остановили для проверки документов водителя, управлявшего мотоциклом марки «Восход-2» в состоянии алкогольного опьянения.


Мотоцикл был передан на ответственное хранение одному из жителей деревни Лентьево. Через некоторое время женщина, зная, что собственник техники проживает в Башкортостане, забрала мотоцикл и переместила его по месту своего жительства, тем самым причинив владельцу ущерб на сумму 25 000 рублей.


В УМВД России по Вологодской области проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудница уволена в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.


Теперь женщина понесет наказание в соответствии с уголовным законодательством РФ. За совершение преступления грозит наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 000 рублей.


Ход расследования и его результаты находятся на контроле прокуратуры Устюженского района.

.