n

Устюженские боксёры достойно выступили на турнире в Тихвине

Автор Администратор
Wednesday, 29 November 2023

25-26 ноября в городе Тихвин состоялся турнир по боксу памяти Героя СССР маршала Вооружённых сил СССР Кирилла Афанасьевича Мерецкова.

Команду Устюженского округа представляли 12 боксёров центра спорта «Созвездие», воспитанники тренеров Сергея и Александра Зайцевых.

Первое место занял Дмитрий Фёдоров. Золотую медаль получил и Григорий Сафронов, одержавший уверенную победу в двух поединках. Выиграв два боя, на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Илья Орлов. Второе место заняли Демид Соловьёв, Даниил Маклеров и Раджаб Курбанов, они одержали победу в полуфинальных боях, а в финале уступили соперникам.

Роман Демидов провёл свой первый бой на большом ринге и занял третье место в турнире. Кирилла Тимошкина жребий свёл с соперником намного старше него, но тем не менее устюжанин отбоксировал достойно, заняв третье место. Обладателями бронзовых медалей стали Курбан Курбанов, Рамазан Курбанов, Илья Ефименко, Владимир Васильков.